пятница, 7 июня 2013 г.

Зингер шьём??? Второй этап! :)

Продолжаем :) Девочки, кто не успел – догоняем.
Делаем имитацию катушки с ниточками. Я всё стягиваю нитками мулине. Они толстенькие и выбор цвета хороший. По бокам две пуговички, посередине трубочка. Я не замеряла сколько нитки уходит, беру и делаю, а потом обрезаю. Узелков не делаем, оставляем в начале где-то см15, а потом протягиваем нитку сквозняком через всю конструкцию, несколько раз, и выводим ниточку в серединку, чтобы удобно было намотать. Наматываем аккуратненько, скрывая нашу трубочку под слоем ниток. Я делаю пару слоёв. И нанизываем бусинку. Это так для красоты, можете и без неё :))) или, например какой-нибудь цветочек…

 Берем нашу машинку. Все расстояния, думаю видны? Всё на ваше усмотрение. Берем длинную иглу (как для нитевого крепления, если у вас её нет, то хотя бы цыганскую…), протягиваем вертикально нашу ниточку и выводим её внизу, где иголочка будет, на фото видно:)
Вот, что должно получиться. Внизу оставляем небольшой хвостик, см5-7. Определяемся, где будет ваша катушка, и  хвостик, который оставляли перед катушкой вводим в иголочку и в это самое место её втыкаем;))), а выводим куда-нибудь (на фотке видно, куда вывожу её я;))) Вам понятно? Очень на это надеюсь:)))))
Теперь капаем немного клея (какой у вас есть для ткани, я пользуюсь горячим пистолетом), на основание катушки, и прижимаем её к своему месту и быстренько тянем за торчащую «откуда-нибудь» ниточку (хвостик). Немного подержим, пока катушка прихватится, и можно будет этот лишний хвостик обрезать. Теперь можно и с другой стороны ниточку подтянуть.
Вставляем на место, где должна быть игла, нашу зубочистку. Аккуратно, чтобы не порвать шов! Её высоту регулируйте, как вам нравится, я её никак не фиксирую в высоту.
Теперь добрались до донышка. Берем ткань, у меня флис, складываем её лицом к лицу и прикладываем наш кусочек ДВП к сгибу. Обводим по трём сторонам, добавляем мм5 на швы, и вырезаем.
По длинной стороне прокладываем шов. Теперь нам нужно сделать так, чтобы шов красиво спрятался вниз. Отмечаем серединку, как на фото, с обеих сторон.
Видно, да, как перекладываем? И прокладываем  шовчик с одной стороны.
Вот, что у нас получается.
Теперь берём наши ДВПэшки, и через оставшееся не зашитым отверстие, вставляем.
Намечаем серединку, и прикладываем нашу машинку так, как вы её хотите закрепить. 
Обводим мелком или мылом или исчезающим маркером ободок, вокруг овала. Как-то так :)
Опять хватаемся за клей. В этом месте не обязательно приклеивать, я первые свои машинки так не клеила, но теперь делаю именно так, потому, что пришивать удобнее потом, да и лишняя прочность не помешает ;)))
Фотка, простите, размытая, клей стынет, нет третьей руки…и т.п.;))) По ободку клеем не мажем, только посерединке,  может вылезти, а нам это не нужно, да и иголку потом через клей, как-то трудно протыкать. И прижимаем машинку к своему месту, только обратите внимание на то, чтобы боковые швы на машинке совпали с линией серединки (которую вы намечали), иначе, она будет перекошена, и потом вы её уже не поправите.
Приклеилась? Теперь вытягиваем опять нашу ДВПэшку, и пришиваем потайным шовчиком, по кругу по намеченной линии.
А теперь опять вставляем ДВП на своё место:)
Берем наши маленькие лоскутки, подготовленные под иголочку. Проклеиваем их флизилином, и вырезаем фигурными ножницами нужный лоскуток. Если нет фигурных – тогда обычными.
Вот таким образом фиксируем (приклеиваем) машинку к ДВП. Клей наносим под ножку машинки. (Тоже не обязательно, но мне так больше нравится).
И кладём наш лоскуточек на место.
Ииии, (ещё одна размытая фотка), приклеиваем, прижимаем.
А теперь потайным швом, зашиваем оставшееся боковое отверстие, и любуемся своей новой игольницей!!!
Мои вот такие получились. Уже продаются на Ярмарке Мастеров.


 А это заказная, уже у своей хозяюшки:)
Еще одной нет на фотке, она уехала к Славочке в качестве конфетки :)
Теперь жду ваши работы на электронку! 
Avanzardo@meta.ua
Надеюсь, недельки вам хватит?В следующую пятницу - отчет. Я напишу отдельный пост с вашими работами :)
ВСЕМ, ВСЕМ ТВОРЧЕСКОГО НАСТРОЕНИЯ, и УДАЧИ!!!

10 комментариев:

  1. Здорово! спасибо Анечка! первый этап у меня готов, но фото пришлю уже все вместе!!! замечательные машинки получились! а катушечку я не буду делать как у тебя, купила деревянную маленькую на рукодельной выставке. ее и применю!

    ОтветитьУдалить
  2. Анечка, спасибо!! Скрасила мои выходные))
    Фото отправила на мыло))

    ОтветитьУдалить
  3. А я такая не внимательная все жду и жду и вот увидела что давно написан пост, ну ниче сегодня-завтра постараюсь догнать, а у вас просто супер получилась работа, все разные каждая со своим характером!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки большое!:)
      Догоняем, догоняем:)))В пятницу уже итоговый пост:)

      Удалить
  4. Анют, я закончила!!!!! Ураааа!!!! Фотки обработаю и тебе скину, ну и пост конечно хвасто-хвалебый напишу ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, моя работа готова. Заходи в гости. Спасибо за такой простой и понятный МК. Я получила огромное удовольствие. И заменила свои старые игольницы на одну большую, можно сказать, на всю жизнь. Она удовлетворяет мои аппетиты, даже с запасом!

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, и моя работа готова. Большое спасибо за чудесный мастер-класс. Приглашаю заглянуть в мой блог http://prostonatasha745.blogspot.ru/ и оценить мои игольнички. Фото отправила на электронку. Наталья\Arabeski

    ОтветитьУдалить
  7. Закончила игольницы. Участвовать в СП очень увлекательно и дисциплинирует. спасибо!
    Вот мой отчет http://reviveddream.blogspot.ru/2013/06/2.html

    ОтветитьУдалить
  8. Отчитываюсь. Все готово. Очень было приятно шить и результат такой чудесный. http://irina-blondinka.blogspot.ru/2013/06/blog-post_6057.html Спасибо большое за СП)))

    ОтветитьУдалить